Экологический субботник «Зелёная Весна»

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Весна» – ежегодный проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского и Всероссийское общество охраны природы (ВООП).

Начиная со старта проекта в 2014 году, мероприятия под эгидой «Зелёной Весны» объединили 9 миллионов человек в 80 субъектах Российской Федерации, большинство из них – дети и подростки. Посредством практических мероприятий проект способствует развитию и распространению экологической культуры в России и формированию социально-ответственного подхода к деятельности у молодёжи.

В этом году проект стал одним из самых массовых добровольческих экологических акций нашей страны.

С 21 апреля по 21 мая в большинстве регионов страны прошли акции по уборке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору макулатуры и вторсырья и пр.

17 мая в Малоярославце также в рамках проекта прошёл субботник. Сотрудники городской администрации приводили в порядок детскую площадку около открытого музея боевой техники. Они убирали мусор, красили малые архитектурные формы, урны.

Людмила Сергеева, 21.05.2019