Калужане примут участие в международном Географическом диктанте

Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined index: und в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1032 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1038 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).

11 ноября в России и за ее пределами состоится ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант».

Диктант проводится Русским географическим обществом с 2015 года по инициативе председателя его попечительского совета, Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Основной целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2017 году диктант впервые стал международным: его написали в 25 странах мира на 2224 площадках. Участие в проекте приняли более 260 тысяч человек.

В Калужской области диктант пройдет на нескольких площадках – на базе КГУ им. К.Э. Циолковского, Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, средней общеобразовательной школы № 47 Калуги, Среднерусского гуманитарно-технологического института в Обнинске, СОШ № 1 Козельска, Кондровской средней школы № 1, Михеевской основной общеобразовательной школы Медынского района, а также в одной из войсковых частей в Боровском районе.

Стать участником диктанта можно, обратившись на любую площадку его проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки и всю информацию о диктанте можно найти на сайте: http://dictant.rgo.ru.

Пресс-служба Правительства Калужской области, 07.11.2018