О помощи малому бизнесу и предпринимателям

В настоящее время министерство конкурентной политики Калужской области совместно с Калужской торгово-промышленной палатой при участии торгового дома «Касби» в ходе исполнения Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчётов в Российской Федерации» № 54-ФЗ от 22.05.2003 проводят мероприятия в рамках Программы по оказанию помощи малому бизнесу и индивидуальным предпринимателям региона. Цель её – поддержать как предпринимателей вообще, так и местных производителей в частности.

Для предпринимателей принято совместное решение о возможности бесплатного предоставления кассы и полного оформления «под ключ» всех необходимых документов в режиме «единого окна». При этом все сопутствующие продукты и услуги также предоставляются региональными производителями: кассы – Калужским заводом телеграфной аппаратуры через ТД «Касби», фискальные накопители – Калужским механическим заводом, услуги ОФД и ЭПЦ – ЗАО «Калуга Астрал». Количество бесплатных касс лимитировано, для их бесплатного получения выпущены номерные сертификаты. На Малоярославец на начальном этапе выделено 37 сертификатов. В случае необходимости по заявке возможно дополнительная выдача сертификатов. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-800-350-88-15 (звонок бесплатный).

2 апреля по этому поводу в администрации города под руководством заместителя главы администрации Э.З. Соловьёвой с участием коммерческого директора ТД «Касби» Павла Реуса состоялось совещание, на котором присутствовало 22 местных предпринимателя. Представители бизнеса смогли получить ответы на интересующие их вопросы и уточнить алгоритм своих действий.

Александр Исаченко, 05.04.2019