Поздравление депутата Государственной Думы Российской Федерации Геннадия Скляра с Днём славянской письменности

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днем славянской письменности!

Этот праздник мы отмечаем в день святых равноапостольных Кирилла и Мефодия – братьев, основоположников славянской письменности. Колоссальное значение имеет их труд – перевод христианских книжных сокровищ на славянский язык. Культура и словесность - один способов сохранить традиции и познания, накопившиеся за долгие лета развития российского государства. Не будем забывать, что славянский язык играет важную роль языка межэтнического общения и обладает официальным статусом.

Этот день напоминает нам о необходимости сохранения культурных традиций нашего народа, его богатейшей литературы и истории.

Желаю вам никогда не терять связи с великой русской литературой, черпать в ней духовные силы и нравственные примеры. Здоровья, благополучия, мира и согласия!

Депутат Государственной Думы Российской Федерации
Геннадий Скляр