Праздник настоящих мужчин

23 февраля в Малоярославце, как и везде по стране, прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня защитника Отечества.

В этом году они начались с автопробега от памятника Василию Петрову. После того, как автоколонна прибыла на площадь Жукова, начался традиционный митинг у мемориала героям-малоярославчанам.

Торжественная церемония собрала представителей муниципалитетов района и города, школьников и, конечно, главных героев этого дня – ветеранов ВОВ, воинов-интернационалистов, малоярославецкое казачество, военнослужащих Кудиновской войсковой части.

Со словами поздравлений к ним обратились врио Главы администрации района Вячеслав Парфенов, Глава администрации города Руслан Саидов, руководитель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Родин, учащийся городской средней школы № 2 Дмитрий Морозов.

– Спасибо вам за то, что мы сейчас живем под мирным небом. Вы имеете право с честью носить погоны. С праздником! – сказал Руслан Саидов.

Все пришедшие возложили к подножию памятника Г.К. Жукова живые гвоздики. Еловые гирлянды и венки возложены к Вечному огню и мемориалу.

После окончания митинга прошел праздничный концерт в Центре культуры и туризма района.

Светлана ХАРИТОНОВА, 26.02.2019