Стартовала региональная гражданско-патриотическая акция «Письма с фронта», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Акция Письма с фронта посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и проводится среди населения Калужской области.

Организатором Акции является Региональное отделение Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения Бессмертный полк России в Калужской области.

Сроки проведения акции

С 14 октября 2019 года по 15 января 2020 года.

• сохранение исторической памяти о годах Великой Отечественной войне.
  • формирование навыков работы с письмами как с разновидностью исторических источников;
  • создание условий для эмоционального отклика населения на важную дату в истории России;
  • содействие преемственности поколений;
  • воспитание у населения любви к Родине и гордости за защитников Отечества.

Участники акции

Население Калужской области (без возрастных ограничений).

Условия проведения

Участники, в период проведения акции, направляют на электронный адрес организатора bessmertnyipolkko@mail.ru заявку на участие и материалы согласно приложению №1 положения об акции.

Подведение итогов Акции

Все участники получат электронные сертификаты.

По итогам Акции организатор опубликует работы участников в общедоступных группах в социальных сетях (Facebook, Instagram).

Положение о региональной гражданско-патриотической акции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Письма с фронта»

Официальное сообщество регионального отделения Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» в Калужской области: www.facebook.com/groups/1314274892077639

Источник: