В регионе ведется подготовка к общероссийскому дню приема граждан

Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined index: und в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1032 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).
  • Warning: Invalid argument supplied for foreach() в функции advpoll_generate_block_view() (строка 1038 в файле /home/h808142760/admmaloyaroslavec.ru/docs/sites/all/modules/advpoll/advpoll.module).

1 октября на координационном совещании руководителей органов государственной власти и территориальных структур федеральных органов исполнительной власти региона рассматривалась техническая готовность к общероссийскому дню приема граждан. Заседание провели губернатор Анатолий Артамонов и федеральный инспектор по Калужской области Алексей Лебедев

Общероссийский день приема граждан проводится по поручению Президента РФ ежегодно 12 декабря в День конституции РФ. Прием населения будет осуществляться с 12:00 до 20:00 с универсальных автоматизированных рабочих мест представителей органов исполнительной и муниципальной власти. Места подключены к единой сети по работе с обращениями граждан Администрации Президента РФ. Данная система позволяет проводить прием заявителей в режимах видеоконференцсвязи, видеосвязи и аудиосвязи. В настоящее время к ней подключены 329 организаций, созданы 343 автоматизированных рабочих места.

В ходе обсуждения Анатолий Артамонов призвал представителей органов государственной власти региона внимательно и ответственно подойти к принятию решений по вопросам, с которыми к ним обращаются жители. «У нас бюджет больше не становится. Зачастую мы направляем средства на мелкие проблемы, забывая о более важных вещах. Поэтому будьте предельно внимательны», - подчеркнул губернатор.

В продолжение заседания Анатолий Артамонов поинтересовался - насколько организованно в регионе начался отопительный период. По сообщению министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства области Егора Виркова, в настоящее время тепло подается во все лечебные и детские учреждения, завершается работа по его пуску в многоквартирные дома.

Кроме того, отмечалось, что Таруса вошла в число 43 победителей конкурса проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах с численностью до ста тысяч человек. Это единственный город в области, который в этом году получит от Правительства РФ на благоустройство дотацию в сумме 30 миллионов рублей. Анатолий Артамонов поблагодарил главу администрации муниципалитета за успешную работу в этом направлении и призвал глав на местах активнее участвовать в подобных конкурсах.

Пресс-служба Правительства Калужской области,  01.10.2018